www.sad11.znaet.ru / Организация питания

С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих государственные образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, в соответствии с Приказом Отдела образования города Чебоксары «О введении в действие типового рациона питания для детей (меню) от 1,5 до 3 лет и от 3-х лет до 7 лет в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, с 12- часовым, пребыванием детей» детские сады города Чебоксары переводятся на новый рацион питания для детей.

При организации питания в Учреждении сотрудники руководствуются действующим СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26, «Примерными 10-ти дневными рационами питания (меню) для организации питания детей от 1,5 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет, в дошкольном образовательном учреждении с 12-ти часовым пребыванием детей», согласованным с Роспотребнадзором по Чувашской Республике-Чувашии Прокопьевой Е. Г. от 01.07 2014 г. № 04/1602. Поставку продуктов в Учреждение осуществляет снабжающая организация, получившая право на выполнение соответствующего муниципального заказа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Основные принципы организации сбалансированного питания:

- Взаимозависимость энергетической ценности рациона энергозатрат детей;

- Разнообразие рациона;

- Обеспечение вкусовых достоинств и сохранности пищевой ценности;

- Учет индивидуальных особенностей;

- Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности питания.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ"

pitanie.pptx

Презентация по организации питания в МБДОУ "Детский сад №11" г. Чебоксары

Организация питания в детском саду.pptx