www.sad11.znaet.ru / Доступная среда

Основные направления работы по защите прав детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов по их социализации и развитию системы специального образования в республике обозначены в Стратегии развития образования в Чувашской Республике до 2040 года, Республиканской целевой программе развития образования в Чувашской Республике на 2011–2020 годы, подпрограмме «Дети-инвалиды» республиканской целевой программы «Дети Чувашии» на 2011–2020 годы и др.

Одной из важных задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество. Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

Направление.RU - гвоздь программы

100- летие Чувашской Автономии